Элегия утреннего сна
28.03.07
© Владимир Липкан
Мне солнце мило улыбнулось,
И я подумал: это ты,
Так нежно, лаково коснулось,
Как капли утренней росы.
Глаза раскрыть мне не хотелось,
Во сне желал ещё побыть,
А солнце, разгорелось ярко
Меня спешило разбудить.
Хотел побыть ещё с тобою,
Хотел понежиться, ласкать,
Хотел, мой пупсик, чтобы снова
Могли друг друга ощущать.
Мне так приятен этот сон,
В котором счастлив тебя видеть,
Пусть чаще к нам приходит он,
Чтобы вниманьем не обидеть.
Открыв глаза, я понимаю:
Что это был всего лишь сон,
Но ты в душе, моя родная,
Ты в сердца глубины моём.
И, улыбаясь солнцу рано,
Ему вторить хочу в ответ:
Моё ты солнце, непрестанно
Тебя люблю я — спору нет.
И новый день, начавшись, шепчет,
Что все прекрасно, хорошо,
И я готов ему поверить,
Хоть от любимой далеко.
С тобой в душе я просыпаюсь,
И говорю тебе: привет,
Тобой и лаской наслаждаюсь
Тебя, мой пупсик, лучше нет.
Улыбка, нежно рассыпаясь,
Скользнула по лицу моём.
Я понял: милая, родная
Ведь тоже хочет быть вдвоём.
Вот сон уж полностью уходит,
И ненаглядной я шепчу:
С добрым утром день приходит,
На крыльях счастья я к тебе лечу.