28.03.07

© Владимир Липкан

Мне солнце мило улыбнулось,

И я подумал: это ты,

Так нежно, лаково коснулось,

Как капли утренней росы.

 

Глаза раскрыть мне не хотелось,

Во сне желал ещё побыть,

А солнце, разгорелось ярко

Меня спешило разбудить.

 

Хотел побыть ещё с тобою,

Хотел понежиться, ласкать,

Хотел, мой пупсик, чтобы снова

Могли друг друга ощущать.

 

Мне так приятен этот сон,

В котором счастлив тебя видеть,

Пусть чаще к нам приходит он,

Чтобы вниманьем не обидеть.

 

Открыв глаза, я понимаю:

Что это был всего лишь сон,

Но ты в душе, моя родная,

Ты в сердца глубины моём.

 

И, улыбаясь солнцу рано,

Ему вторить хочу в ответ:

Моё ты солнце, непрестанно

Тебя люблю я — спору нет.

 

И новый день, начавшись, шепчет,

Что все прекрасно, хорошо,

И я готов ему поверить,

Хоть от любимой далеко.

 

С тобой в душе я просыпаюсь,

И говорю тебе: привет,

Тобой и лаской наслаждаюсь

Тебя, мой пупсик, лучше нет.

 

Улыбка, нежно рассыпаясь,

Скользнула по лицу моём.

Я понял: милая, родная

Ведь тоже хочет быть вдвоём.

 

Вот сон уж полностью уходит,

И ненаглядной я шепчу:

С добрым утром день приходит,

На крыльях счастья я к тебе лечу.

 

Про автора

Close