18.03.07, 19.03.07

© Владимир Липкан

Отчего ты трубку не взяла,

Почему ты мне не позвонила?

Я ведь так люблю тебя,

А ты сегодня обо мне забыла.

 

Цени мгновения любви,

Не предавайся мимолётной грусти,

Меня сильнее ты люби,

Тогда и гнев тебя отпустит.

 

Спокойной ночи говорю,

Тебя я нежно обнимаю,

Тебя, лапулечка, люблю,

Лишь о тебе всегда мечтаю.

 

Сомкни глазёнки свои крепче,

Пусть сон скорей к тебе придёт,

Чтоб было завтра тебе легче,

Ведь сон нам силы придаёт.

 

В объятьях ласковых у сна,

Ты будешь, лапик, не одна:

С тобою рядом буду я —

Лишь вместе мы одна семья.

 

Во сне мы можем рядом быть:

Любить, лелеять, долго нежить,

Ведь смысл даёт любовь нам жить,

С любовью мир стаёт безбрежным.

 

Сон убирает расстоянья,

Даёт нам вместе он побыть,

И исполняет все желанья,

Невзгоды помогает нам забыть.

 

 

Тебя целую нежно я,

Ты — моё солнышко в пустыне,

Ты — путеводная звезда,

Тогда, сейчас, навек отныне!

 

Ещё обнять тебя хочу,

Прижать к себе, что есть уж мочи,

Мой зайчик, птенчик, Ленчик мой:

Ты самый милый и хороший!

 

Ветрила сна пусть дуют крепче,

Усталость дальше унося,

Спи сладко, сон пусть все излечит,

Пари в любви на крыльях бытия!

 

Про автора

Close