Элегия ночи
18.03.07, 19.03.07
© Владимир Липкан
Отчего ты трубку не взяла,
Почему ты мне не позвонила?
Я ведь так люблю тебя,
А ты сегодня обо мне забыла.
Цени мгновения любви,
Не предавайся мимолётной грусти,
Меня сильнее ты люби,
Тогда и гнев тебя отпустит.
Спокойной ночи говорю,
Тебя я нежно обнимаю,
Тебя, лапулечка, люблю,
Лишь о тебе всегда мечтаю.
Сомкни глазёнки свои крепче,
Пусть сон скорей к тебе придёт,
Чтоб было завтра тебе легче,
Ведь сон нам силы придаёт.
В объятьях ласковых у сна,
Ты будешь, лапик, не одна:
С тобою рядом буду я —
Лишь вместе мы одна семья.
Во сне мы можем рядом быть:
Любить, лелеять, долго нежить,
Ведь смысл даёт любовь нам жить,
С любовью мир стаёт безбрежным.
Сон убирает расстоянья,
Даёт нам вместе он побыть,
И исполняет все желанья,
Невзгоды помогает нам забыть.
Тебя целую нежно я,
Ты — моё солнышко в пустыне,
Ты — путеводная звезда,
Тогда, сейчас, навек отныне!
Ещё обнять тебя хочу,
Прижать к себе, что есть уж мочи,
Мой зайчик, птенчик, Ленчик мой:
Ты самый милый и хороший!
Ветрила сна пусть дуют крепче,
Усталость дальше унося,
Спи сладко, сон пусть все излечит,
Пари в любви на крыльях бытия!