Ода возбуждению
17.01.99
Возбужденье — ты прелестно,
Негой нежности, огня,
Ты сжигаешь повсеместно,
Бурей делаешь меня!
Ты — источник бешеннейшей силы,
Смысл жизни ты даёшь,
Постигать что мир прекрасен,
Что любви достоин тот,
Кто душой и сердцем этого желает,
Естеством своим стремится всё найти,
Если неудачи постигают,
Смело перепрыгнуть их в пути.
Хвала тебе, о возбужденье,
Целительный источник сил, ума
Я так хочу, чтоб это вдохновенье
Не покидало никогда!
Мне так приятно ощущать
Твои бродящие движенья,
Я начинаю понимать,
Что жизни нет без возбужденья!
Ты — ноумен и феномен,
И, воплотившись в невозможном,
Ты говоришь, что призвана ты всем
Помочь в беде и жизни сложной.
О сладострастнейший приток!
Тебя не в силах я понять,
Прошу тебя: не будь жесток
Не стоит сердца покидать!
Побудь, побудораж его немного,
Дай ощутить, что жив ведь я,
Я пьян хочу быть женскою любовью,
При этом не терять ума!
О милое и чудное творенье!
Люблю тебя я всей душой
И я хочу, чтоб возбужденье
Всегда жило в душе со мной!