© Владимир Липкан | 12.05.2025

 

 

Извлечь нам пользу нужно научиться из потерь,

Тогда развитие любезно приоткроет дверь.

Без трудностей так тяжело формироваться,

Успеха и вершин всё новых добиваться.

 

В уюте беззаботности, спокойствии и сне,

Не сможем развиваться, ведь мы на веселе.

Отсутствие преград и трудностей, забот

Навряд ли к полносчастью когда-то приведёт.

 

Ум человека в том и состоит:

В потерях пользу видит и использовать их норовит.

Дурак потери неудачей называет,

Склонив головушку, он на судьбу пинает…

Про автора

Close