Эксперт: цель нынешней украинской власти – «пролетаризация» общества
Реформы, проводимые нынешней украинской властью, направлены на уничтожение среднего класса и гражданского общества.
Такое мнение во время конференции «Украина-ЕС в 2020 году. Взгляд за пределами текущей парадигмы» в Европарламенте заявил директор Украинского Фонда Демократии «Спочатку Люди» Виктор Ткачук, пишет «Тиждень».
«Идеология поводимых реформ — это идеология уничтожения среднего класса. 300 тыс. малых предприятий прекратили свое существование всего за 18 месяцев. За тот же период богатейшие десять олигархов увеличили свое состояние на 30% », – сказал Ткачук .
По его мнению, «пролетаризация» общества происходит через коммерциализацию системы образования и подстрекательство языковых и религиозных конфликтов.
«Целью является уничтожение не только среднего класса, но и гражданского общества и его способности протестовать и оспаривать злоупотребления», — сказал он.
Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату Lipkan Life Insurance.
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram и Facebook, чтобы первыми получать важные новости и аналитику.