ВЗГЛЯД С НЕБЕС: ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
© Владимир Липкан | 15.12.2025
Всё идёт и своим чередом,
Только нет человека,
И мы не вдвоем…
Ты: продолжаешь ходить на работу,
Ты проявляешь о детях заботу,
Целый день в круговерти куда-то спешишь,
Делаешь что-то, но не творишь.
Ну а я…
Как-то там, в небесах, наверху.
Жаль, но уже никогда не приду.
Одиноко и горько мне там наблюдать,
Без меня продолжается
Жизнь. Вот опять:
Те же улыбки и смех, и веселье,
Праздники, тренинги — те же качели,
Ты как всегда вся в заботах, делах,
Время кружится а я… только прах.
В эти моменты одно ощущаешь:
Жизнь на земле без любви представляешь,
Но только случился внезапный уход,
По сути увидел иной ты исход.
И без тебя: она уверенно живёт,
И без тебя: уже другим улыбки дарит.
И жизнь её вперёд прекрасненько идёт
И от тоски она, увы, не тает…
Ушел, пропал, уехал, улетел:
Я попросту из жизни вовсе испарился,
Как жить в любви с тобой хотел,
Ведь потому я на ТЕБЕ женился!
Обидно сверху мне безмолвно наблюдать,
Никто по мне не будет горевать, скучать…
Забыт, забвенен… просто брешь и пустота
А жил ли я, и это ли была моя мечта?…
По событиям реальной жизненной истории некогда любивших друг друга, но безвременно разлученных проклятой войной…