© Владимир Липкан | 15.12.2025

 

Всё идёт и своим чередом,

Только нет человека,

И мы не вдвоем…

 

Ты: продолжаешь ходить на работу,

Ты проявляешь о детях заботу,

Целый день в круговерти куда-то спешишь,

Делаешь что-то, но не творишь.

 

Ну а я…

Как-то там, в небесах, наверху.

Жаль, но уже никогда не приду.

Одиноко и горько мне там наблюдать,

Без меня продолжается

Жизнь. Вот опять:

Те же улыбки и смех, и веселье,

Праздники, тренинги — те же качели,

Ты как всегда вся в заботах, делах,

Время кружится а я… только прах.

 

В эти моменты одно ощущаешь:

Жизнь на земле без любви представляешь,

Но только случился внезапный уход,

По сути увидел иной ты исход.

 

И без тебя: она уверенно живёт,

И без тебя: уже другим улыбки дарит.

И жизнь её вперёд прекрасненько идёт

И от тоски она, увы, не тает…

 

Ушел, пропал, уехал, улетел:

Я попросту из жизни вовсе испарился,

Как жить в любви с тобой хотел,

Ведь потому я на ТЕБЕ женился!

 

Обидно сверху мне безмолвно наблюдать,

Никто по мне не будет горевать, скучать…

Забыт, забвенен… просто брешь и пустота

А жил ли я, и это ли была моя мечта?…

 

По событиям реальной жизненной истории некогда любивших друг друга, но безвременно разлученных проклятой войной…

Про автора

Close