В сети всплыли первые снимки электрокара Bentley. Очень смелый стиль!
Британская компания Bentley, изготовляющая авто люкс-класса, представила невероятный электрический концепт-кар EXP 100 GT. Первый в истории марки электромобиль планируют выпустить к 2025 году.
Об этом сообщает зарубежное издание Motor1.
Отмечается, что данный концепт разработали к празднованию 100-летнего юбилея бренда.

Команда разработчиков английской марки уже экспериментирует со стилем электромобиля. Руководитель компании Bentley Адриан Холлмарк ранее намекал, что первый электрокар может получить вдохновение от старинного британского автомобиля компании Mulliner, который будет намекать на классические модели Bentley.


Директор по дизайну Bentley Стефан Силафф заявил, что машина будет сочетать в себе как классические черты марки, так и новые, футуристические.
Это всегда должен быть Bentley, но пропорции EV будут выглядеть иначе”, – говорит Силафф.

Также Стефан Силафф добавил, что проектируя новинку компания должна смотреть на более широкую перспективу и быть “смелее”.
