РЕКВИЕМ ПО ПРАВУ И ДИПЛОМАТИИ
© Владимир Липкан | 13.06.2025
Причина, следствие — уж роли не играет:
Кровавый шабаш миром заправляет.
Нет права больше, нету дипломатии —
Есть сила, смерть, режим и автократия.
Кого и как убить и уничтожить,
Загеноцидить и на ноль умножить —
Решает тот, кто более силён,
И это не равно, что мудр и более умён.
Ракеты, дроны, и кровавые туманы —
Имперцы-старцы возжелали мир весь погубить.
А где же дипломатия и права идеалы?
Так дальше человечество не сможет жить!
Окно возможностей, на самом деле, — шабаш:
Путём Войны никто не сможет победить!
Где государство, дипломатия и право — в них слабость
С такими институциями не можем безопасно жить!
Роль ЧВК теперь первостепенна:
Они — есть сила корпораций, монстры зла!
Устав ООН, и дипломатия, и право — всё забвенно,
Манкурты уничтожат мир добра дотла.
Элиты будут снова в вопиющем умолчаньи,
Обеспокоенность умеренно гласит:
В таком — дичайшем прав попраньи,
Настал: черёд, конец или гамбит?
Quo vadis, homо sapiens? Упрямо
Дорогу злу ты проторяешь верный путь,
Неумолимо и довольно безысходно, рьяно
Уничтожаешь жизнь, что просто жуть.
В погоне власти и пьянящем рёве,
За власть, к “победе“ все ведут…
Только в войне обычные страдают люди:
Их семьи гибнут, коих не вернуть.
Какие жертвы, цели иль изгнанье,
Какой ценой война даётся всем?
Возможно, это — божье наказание,
И мир с ума сошёл совсем…
Пятница 13: начало израильско-иранской войны