© Владимир Липкан | 13.06.2025

 

 

Причина, следствие — уж роли не играет:

Кровавый шабаш миром заправляет.

Нет права больше, нету дипломатии —

Есть сила, смерть, режим и автократия.

 

Кого и как убить и уничтожить,

Загеноцидить и на ноль умножить —

Решает тот, кто более силён,

И это не равно, что мудр и более умён.

 

Ракеты, дроны, и кровавые туманы —

Имперцы-старцы возжелали мир весь погубить.

А где же дипломатия и права идеалы?

Так дальше человечество не сможет жить!

 

Окно возможностей, на самом деле, — шабаш:

Путём Войны никто не сможет победить!

Где государство, дипломатия и право — в них слабость

С такими институциями не можем безопасно жить!

 

Роль ЧВК теперь первостепенна:

Они — есть сила корпораций, монстры зла!

Устав ООН, и дипломатия, и право — всё забвенно,

Манкурты уничтожат мир добра дотла.

 

Элиты будут снова в вопиющем умолчаньи,

Обеспокоенность умеренно гласит:

В таком — дичайшем прав попраньи,

Настал: черёд, конец или гамбит?

 

Quo vadis, homо sapiens? Упрямо

Дорогу злу ты проторяешь верный путь,

Неумолимо и довольно безысходно, рьяно

Уничтожаешь жизнь, что просто жуть.

 

В погоне власти и пьянящем рёве,

За власть, к победе все ведут…

Только в войне обычные страдают люди:

Их семьи гибнут, коих не вернуть.

 

Какие жертвы, цели иль изгнанье,

Какой ценой война даётся всем?

Возможно, это — божье наказание,

И мир с ума сошёл совсем…

 

Пятница 13: начало израильско-иранской войны

Про автора

Close