После ряда заявлений главы Минсоцполитики Марины Лазебной о возможных задержках и прочих проблемах с пенсиями в Украине из-за дефицита ПФУ, стало известно, что в ближайшее время ситуация будет стабильной. Задержки пенсий не намечаются, а на пенсионные выплаты направлены новые внушительные суммы.

Об этом сообщает «НБН», со ссылкой на «Хвиля».

Вчера, второго октября, ПФУ направил на новые выплаты пенсий для украинцев 1,1 миллиард гривен. В октябре Украине полностью удастся вовремя выплатить пенсии гражданам. Общая сумма финансирования пенсий на октябрь составила 2,3 миллиарда гривен.

В ПФУ подтвердили, что проблем с пенсиями в ближайшие месяцы быть не должно и люди смогут вовремя получать свои деньги.

Стоит отметить, что в будущем Лазебная намеривается справиться с дефицитом средств ПФУ путем внедрения накопительной пенсии, которая позволит снизить размер традиционных пенсий.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату Lipkan Life Insurance.

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram и Facebook, чтобы первыми получать важные новости и аналитику.

Про автора

Close