Лазебная: Дискуссий о повышении пенсионного возраста сейчас нет
Министр социальной политики Украины Марина Лазебная сообщила, что на данный момент вопрос повышения пенсионного возраста в стране не дискутируется.
“Дискуссий вокруг повышения пенсионного возраста не ведется. Более того, я противник повышения пенсионного возраста”, – сказала Лазебная в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
На вопрос, каким тогда пути сокращения дефицита Пенсионного фонда рассматриваются, она отметила, что, прежде всего, легализация занятости.
“Не может быть так, когда в стране миллионы людей получают зарплаты в конвертах, лишая, в первую очередь себя нормального пенсионного обеспечения, и создавая скрытые долги для будущих поколений. Поэтому нам нужно научиться быть осознанными и ответственными”, – заявила Лазебная.
Как сообщалось, Лазебная заявляет, что с 2021 года в Украине планируется параллельный запуск двух накопительных пенсионных систем: для всех потенциальных пенсионеров и граждан, имеющих право на льготную пенсию.
Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату Lipkan Life Insurance.
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram и Facebook, чтобы первыми получать важные новости и аналитику.